Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 21.02.2021 15:00

Пожарная часть в Анапе отмечает 45-летний юбилей

Приказом № 13 от 20 февраля 1976 года УВД Краснодарского края, была создана ПЧ-68 по обеспечению пожарной безопасности Пионерского проспекта и СКПЛ «Жемчужина Россия». Начальником части был назначен Николай Иванович Такмазов, который кстати в апреле отметит 85-летний юбилей!

2 марта 1994 года пожарное депо и две пожарные машины, ранее принадлежавшие МАОО «Жемчужина России», перешли на баланс 11 отряда государственной противопожарной службы МВД России. Численность части увеличивается до 25 человек, добавляется еще одна пожарная машина.

Вскоре для тренировок пожарных организовали спортивно-тренировочную площадку с учебной башней. Личный состав обеспечивал пожарную безопасность населенных пунктов Витязевского сельского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю в Анапе.

С 1998 года на территории начал работать центр реабилитации личного состава УГПС Краснодарского края. В том же году на пенсию ушёл первый начальник 68-й ПЧ Николай Такмазов.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в станице Анапской горела баня, а в Суворов-Черкесском - частный дом

Несмотря на пандемию, и сложные дорожные условия в Краснодаре и в Крыму праздники никто не отменял. Впереди 23 февраля и 8 Марта!

Если вам вдруг захочется быть стильными и привлекательными, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете, где сейчас находится пожарная часть? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1