Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 27.07.2022 20:04

Предприятия Анапы могут получить земельные участки в аренду без торгов

Воспользоваться льготой могут производители импортозамещающей продукции. В утвержденный список товаров включено 154 наименования.

– Одна из основных задач сегодня – максимально оперативно включить в производственный процесс наших предприятий элементы, выпадающие из-за санкционного давления. Еще в марте на базе краевого Фонда развития промышленности мы создали специальный заем «Импортозамещение» под 0,1% годовых.

Новый шаг – предоставление земельных участков для производителей импортозамещающей продукции без торгов. Э позволит предприятиям скорее приступить к реализации проектов, – прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

По его словам, таким образом удастся реализовать такие задачи, как сохранение и создание новых рабочих мест на производстве, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий и поставщиков необходимых товаров. Кроме того, будет обеспечено развитие различных отраслей экономики.

Перечень продукции, производители которой на Кубани могут воспользоваться новой мерой поддержки, утвердил региональный департамент инвестиций и развития МСП. В него входят 154 наименования импортозамещающей продукции: одежда, бумага и картон, стройматериалы, лекарства, спортинвентарь и многое другое. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте департамента.

За консультацией по вопросам получения новой меры поддержки необходимо обращаться к владельцу земельного участка. Это либо местный муниципалитет либо краевой департамент имущественных отношений.

Ранее предоставление земли без торгов было возможно только для масштабных инвестиционных проектов, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что владельцы квартир в новостройках города-курорта стали продавать их дешевле, чем застройщики.

Кроме того, новые отели мирового уровня появятся в Анапе к 2025 году. Инвестиции превысят 14 млрд рублей.

А еще, владелицу горевшей гостиницы на улице Шевченко приговорили к 100-тысячному штрафу.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: земляОрганизации: предприятияСобытия: импортозамещение
0
0