Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.05.2023 09:55

Приключения итальянцев в Анапе: на курорте может появиться комплекс отелей международного уровня

Комплекс отелей под мировым брендом Domina International может быть построен в Анапе. Разместится он в районе железнодорожного вокзала. Инвестиции оцениваются в 48 млрд рублей.

Мэр Анапы Василий Швец встретился с делегацией из Италии. В ней приняли участие председатель Совета Леонид Красноруцкий, гендиректор компании Domina International Евгенио Преатони, инвестор Саркис Гогорян. Стороны обсудили возможность реализации инвестпроекта по созданию многофункционального курортного комплекса.

домина2.jpg

– Сегодня в Анапе наблюдается бум инвестиций в сфере туризма, город входит в тройку лидеров в Краснодарском крае по инвестиционному развитию и благоприятному деловому климату. Наше сотрудничество станет еще одним серьезным шагом в стратегическом развитии курорта, – отметил Василий Швец.

Евгенио Преатони отметил: «Сейчас мы управляем отелями под брендом Domina International в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Но опыт, которым мы хотим поделиться здесь, будет основан на нашей работе с отелями в Египте и Италии».

домина3.jpg

Он подчеркнул заинтересованность в проекте по созданию круглогодичного курортного комплекса в Анапе. Он предусматривает строительство в районе железнодорожного вокзала отелей, конгресс-центра, киноконцертных и выставочных залов, спортивно-оздоровительного аквацентра, ресторанов.

Несколько лет назад на этом участке планировалось возвести многоквартирный жилой комплекс, но инвестор переориентировал проект в пользу курортной составляющей. Реализация планируется в рамках договора о комплексном развитии территории, объем инвестиций составит 48 млрд рублей.

домина4.jpg

Саркис Гогорян отметил, что Анапа имеет высокий потенциал для реализации масштабных инвестпроектов в курортной индустрии и туристической отрасли. Принято решение готовить пакет документов для возможного подписания в рамках Петербургского международного экономического форума-2023.

домина5.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители Сукко недовольны появлением забора на пляже. Устанавливают его сотрудники лагеря «Смена».

При этом директор детского центра Игорь Журавлев дал комментарий по этому поводу. По его словам, забор устанавливают, чтобы обеспечить безопасность юных отдыхающих в «Смене».

Подготовил Сергей Кудрявцев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: курортМеста: ОтдыхОрганизации: гостиницы
5
1