Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.04.2020 06:00

Прогноз погоды на сегодня, 26 апреля: в Анапе обещают солнце

Сегодня, 26 апреля. В Анапе очередной день карантина, который никого не радует. Однако давайте попробуем быть оптимистами. Сегодня день прибавился на 4 минуты - это первая хорошая новость. Вторая: затяжная самоизоляция - штука малоприятная, но есть время для чего-то важного, что мы упускали раньше из-за недостатка времени. 


Мы добродушно пьём на брудерскайп с друзьями, с которыми не виделись тысячу лет. Кто-то может разобрать, наконец, вещи на чердаке, кто-то уделить больше внимания детям. Появилась возможность довязать, наконец, свитер, на который не хватало времени, а кто-то по уши заныривает в книги.

Давайте смотреть на жизнь позитивно... Помните притчу про стакан? Один говорит, что он наполовину пуст, а второй - что стакан наполовину полон. Позитивное мышление помогает бороться со стрессом. И погода сегодня порадует отсутствием осадков и ярким солнцем.

С утра +9...+10.

Днём +12.

Вечером +11.

Осадков не наблюдается и туч на небе тоже.

Порывы ветра от 12 до 17 м/с.

Море +12.

УФ-индекс 6, высокий.

Восход в 5.24, закат в 19.30.


Вы знаете, чем примечателен сегодняшний день в календаре истории? Памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 26 апреля, — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Появилась в официальном календаре российских памятных дат спустя семь лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир. В тот год некоторые из нас дружно маршировали 1 мая на параде, даже не подозревая, что случилась такая беда. Лишь спустя какое-то время информация об этой катастрофе стала общедоступной.


А ещё в этот день, но в 1997 году в России учреждён орден «За милосердие и исцеление». Учредитель этой награды – «Российское медицинское общество». Этим орденом награждаются за особые заслуги перед отечественным здравоохранением, а вручение ордена происходит по благословению Священноначалия Русской православной церкви. Учитывая, в каких условиях сегодня трудятся наши врачи и медсёстры, многим из них вполне обоснованно можно вручить такую награду. 

Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", авиакомпании начали продавать билеты в Анапу с 1 июня.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0