Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2019 18:03

Путешествующим в Анапу: в России придумали, куда деть ноги пассажиров в плацкартах

Полномасштабный проект новых плацкартных вагонов был выставлен недавно на одной из московских выставок. Своим мнением делились гости мероприятия. Помимо интересного дизайна наконец-то в России удалось решить проблему торчащих в вагонах ног пассажиров. Те, кто путешествует на курорт в поездах, знают о ней не по наслышке.


78% опрошенных положительно отозвались о концепте, а 11% подвергли проект критике. Дизайн понравился 84% респондентов, 62% назвали вагоны комфортными. Получилось, что общая оценка концепта составила 4,3 балла из 5. Идея индивидуализации пассажирских мест, представленная в виде шкафов-перегородок между полками, столики верхних полок, шкаф для багажа вызывали интерес у потенциальных пассажиров. При этом, верхние полки россияне посчитали более комфортными, хотя в настоящей версии плацкартных вагонов нижние места удобнее и стоят чуть дороже верхних полок. Об этом сообщают в СМИ.


Проблему торчащих ног знают все, кто путешествуют поездами. Приезжающие на курорт гости часто рассказывают о своих впечатлениях после поездки. Но наконец-то удалось в России решить вопрос "торчащих ног". Группа "Трансмашхолдинг", которая занималась разработкой проекта, несколько увеличила поперечные и продольные полки, и уже в ходе обсуждения с заказчиком макета, пришла к выводу, что необходимо данную концепцию реализовывать в новом габарите. Этот новый габарит пассажирских вагонов уже приняли в работу. Кроме того, как заявляет руководство компании, он на 30 сантиметров шире, что позволит персонализировать пространство и вообще решить проблему так называемых торчащих ног в плацкартных вагонах. Об этом сообщают РИА Новости.


Lyubov.Ru

А вы часто путешествуете в поездах? Раздражают ли вас свисающие с верхних полок ноги? Что еще в старых плацкартных вагонах вас нервирует?Пишите свои комментарии под статьей или присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что больной, лежачий сосед «выносит мозг» всему подъезду многоэтажки в Анапе

Читайте также о том, что упавший недалеко от Анапы вертолёт обнаружен


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0