Анапа Среда, 24 апреля
Политика, 07.03.2022 18:30

Работники культуры в Анапе собрали более 2 тонн продуктов и вещей для жителей Донбасса

5 марта в Анапе, в Центре культуры «Родина», проходил сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса - взрослым и детям. Сбор организовали управление культуры мэрии Анапы, ЦК «Родина» и литературно-художественное объединение «Парус».

Собирали всё, что может пригодиться в повседневной жизни: продукты, бытовая химия, лекарственные препараты, одежда и так далее.



Кроме того, отдельно позаботились и о детях: для них собрали детские товары, канцелярские принадлежности, обувь, игрушки, детское питание.



Местные писатели собрали более 1000 книг для детей и взрослых, в том числе стихи и сказки анапских авторов: Натальи Шараповой, Ларисы Каменщиковой, Татьяны Буденковой, Николая Шилохвостова, Анатолия Симонова, Татьяны Морозовой, Сергея Лёвина и других поэтов и прозаиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.



В сборе помощи для жителей Донбасса также участвовали преподавали АСХТ, семьи Шамыгиных, Лазаренко, Ракита, жители с. Витязево.



Всего в акции участвовали порядка 400 человек, было собрано более 2 тонн продуктов и вещей первой необходимости.

Ранее "Блокнот" писал, что 5 марта в Анапе прошёл автопробег Z в поддержку Президента РФ Владимира Путина и российской армии

Кроме того, анапчане просят установить светофор на Супсехском шоссе.

А еще администрация города-курорта ответила на вопрос, как предотвратить подтопления Ореховой рощи.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ЛНРМеста: ДНРСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
1
2