Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2020 17:00

Раиса Шанц считает, что в Анапе очень нужна общественная баня

В редакцию "Блокнот Анапа" написала письмо наша читательница Раиса Шанц. Она считает, что в городе-курорте крайне необходимо открыть общественную баню. 

"Здравствуйте! Я глубоко поддерживаю анапчан и особенно пенсионеров, которым так хочется попариться в баньке. Почти во всех городах России есть общественные бани. Они всегда были и должны быть. Отсутствие бань - это просто неуважение к старым людям. Возьмём к примеру меня. Я из Москвы. Купила дом в Анапе 30 лет тому назад. Работала за границей все эти годы.

В Анапу приезжала редко и только на 2 месяца. Пока меня не было, мои соседи строили, что хотели, без моего разрешения. Но это я уже пережила. Сейчас мы с мужем (он швед) на пенсии и приехали в Анапу, чтобы жить здесь. И вот у нас прорвало трубу водяную, и мы сидим без воды уже месяц. Я обращалась в ЖКХ: сказали, что уже 70 ордеров ждут подписи, но есть проблемы с получением подписи. Что это? Люди сидят без воды, и к тому же тепла, например, у меня нет, и им все равно? Считаю, что в городе очень нужна баня", - пишет Раиса.

Ранее с аналогичными предложениями в редакцию "Блокнота" обращались анапчанка Елена Анатольевна и пенсионер Геннадий Стрекалов.

В начале февраля прошлого года общественные активисты направляли запрос в администрацию по поводу бани: тогда пришёл весьма любопытный ответ. 



Да, в санаториях Анапы есть и сауны, и хамамы, но цены там доступны не всем, да и во многих санаториях и отелях попариться можно тем, кто снимает там номер. Не слишком ли сложная система? Так может быть, в 2021 году стоит пересмотреть планы и заняться организацией недорогой общественной бани в Анапе? Думается, что многие анапчане скажут спасибо за такую инициативу.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", должны ли жители МКД в Анапе платить за шлагбаум, если они им не пользуются?

А как считаете вы: в Анапе нужно организовать недорогую общественную баню? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
4
1