Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.03.2020 15:00

Какое молоко не стоит пить анапчанам: где-то «всплыла» кишечная палочка

А вы в Анапе где предпочитаете покупать молоко? Проще купить в магазине, учитывая качественные показатели продукта плюс известный бренд. Некоторые покупают бочковое молоко в надежде, что и качеством оно получше, и по цене дешевле.

А особы щепетильные предпочитают покупать молоко с рук, у определённых людей, которые содержат "носителей" молока. А стоит ли при покупке продуктов в принципе ориентироваться на раскрученный бренд? Как выяснили на днях эксперты Роскачества, известный бренд - это далеко не всегда залог качества продукта.
Эксперты Роскачества недавно проводили исследование шести популярных торговых марок молока жирностью 3,2% и нашли в одном из образцов вредоносную бактерию. Официальный сайт компании довёл эту информацию до потребителя.

В предоставленных образцах не нашли растительных жиров, сухого молока и снижения жирности, зато "всплыла" кишечная палочка.«Жители» – бактерии кишечной палочки» достаточно опасны, — уточнили специалисты.

Несколько ранее проводили исследования молока и у четырёх торговых марок из 90 выявили антибиотики и их следы, а у 46 образцов — допустимые следовые количества. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

А какое молоко не стоит пить анапчанам, смотрите на сайте Роскачества.

Любовь Рулевская

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
2