Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 07.08.2020 08:00

Прокуратура в Анапе выявила нарушения в обеспечении землей многодетных семей

62 земельных участка в Супсехе получили в аренду многодетные семьи. Как выявила Анапская межрайонная прокуратура, здесь отсутствует газо- и водоснабжение. Есть недостатки и в плане дорог. По мнению надзорного органа, это лишает семьи возможности полноценно строиться.

Анапская межрайонная прокуратура провела проверку по соблюдению администрацией города-курорта закона об обеспечении многодетных семей бесплатными земельными участками. В результате были выявлены определенные нарушения. В информации, предоставленной старшим помощником межрайонного прокурора Артемом Бакумовым, говорится, что в 2015 году на улице Вячеслава Карпова в с. Супсех были выделены 62 земельных участка для размещения объектов индивидуального жилищного строительства льготной категории граждан. На территорию были оформлены договоры аренды.

Но оказалось, что до сих пор здесь не подведено газо- и водоснабжение. Выявлены недостатки и в содержании улично-дорожной сети. На официальном языке, это называется так: «органом местного самоуправления недостаточно принимаются меры, направленные на формирование инженерной и транспортной инфраструктуры на указанных земельных участках». На основании этого, надзорный орган считает, что многодетные семьи лишены права на полноценное строительство индивидуального жилого дома на данной территории и последующего проживания на нем.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес и.о. главы муниципального образования город-курорт Анапа внесено представление.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам Анапской межрайонной прокуратуры

Ранее «Блокнот Анапа» узнал, соответствует ли нормам асфальт, который укладывают на улице Омелькова.

А к вашему дому подведены газ и вода? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2