Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.12.2020 20:00

С 1 января 2021 в Анапе изменятся правила перевозки детей в автобусах

С 1 января 2021 года в правила перевозки детей внесены изменения. Они будут действовать до 2027 года во всех субъектах РФ, в том числе и в Анапе.

1. Если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, перед началом перевозки в подразделение ГАИ на районном уровне подается уведомление об организованной перевозке групп детей.

Уведомление подается организатором перевозки в соответствии с формой, установленной МВД России.
Подать уведомление надо не менее чем за 48 часов до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее одних суток до начала перевозок в городском или пригородном сообщениях.

2. Если время следования автобуса при организованной перевозке группы детей превышает 4 часа, в состав указанной группы не допускается включение детей возрастом до 7 лет.

3. Организатор перевозки назначает в каждый автобус сопровождающих. Если в группе более 20 детей, минимальное количество сопровождающих лиц определяется из расчета их нахождения у каждой предназначенной для посадки (высадки) детей двери автобуса.

4. С 23.00 до 6.00 допустима организованная перевозка группы детей к ж/д вокзалам, аэропортам и от них, завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночного отдыха) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути). После 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.

В автобусе обязательно должны быть ремни безопасности.

5. К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие, в том числе, стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «Д» не менее одного года.

Изменения оговорены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года № 1527.

Об этом сообщает пресс-служба Отдела ГИБДД по Анапе.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 декабря этого года анапские водители могут налететь на новые штрафы.

Напоминаем читателям, что сегодня очень вкусный праздник - День сала! А вы знаете, что сало укрепляет иммунитет?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы всегда перевозите детей в детском кресле? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
1