Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 08.12.2020 07:00

С 1 декабря этого года анапские водители могут налететь на новые штрафы

 С начала декабря 2020 года в России вступают в силу изменения, касающиеся автомобилистов. Теперь, инспекторы смогут штрафовать водителей, которые не поменяли летнюю резину на зимнюю.

Эти требования будут действительны вплоть до конца февраля. Об этом сообщает сайт Autonews.ru. Отмечается, что минимальное наказание за нарушение составит 500 рублей.

Кроме зимней резины у инспекторов ГИБДД Анапы к водителям могут быть претензии за неработающие штатные очистители фар, а также, если на одной оси будут установлены резина отличающегося протектора или установку шин только на одну ось.

Кроме того, ИФНС по городу-курорту напомнила, что срок уплаты имущественных налогов истек 1 декабря 2020 года. Если вам не пришла квитанция, срочно обратитесь налоговую инспекцию. Сначала вас предупредят, но через 8 дней начнут начислять штрафы и пени.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", автомобили припаркованные на тротуаре и на зелёных зонах будут увозить эвакуаторы.

А вы уже поменяли резину на зимнюю? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
1