Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.07.2022 10:30

С 4 июля анапчане могут оформить в МФЦ карту футбольного болельщика

Наличие персонифицированной карты – Fan ID – обязательное условие посещения матчей Российской Премьер-лиги (РПЛ) в Сочи. Так что, если кто из анапчан и гостей курорта собирается на футбол, этот сервис понадобится.

Требуется он также, по данным департамента информатизации и связи Кубани, для посещения матчей РПЛ еще в четырех городах: Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Нижнем Новгороде. Оформить карту с 4 июля можно в МФЦ

– Карта болельщика – удобный цифровой сервис для зрителей спортивных соревнований. Достаточно один раз подать заявление через портал Госуслуг и пройти идентификацию личности в офисах МФЦ края, чтобы в дальнейшем использовать карту для покупки билетов и абонементов на матчи, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации на игры Российской Премьер-лиги, – сказал директор краевого МФЦ Валерий Середа.

Сегодня персональные данные болельщиков используют в системах различных футбольных клубов. При оформлении электронной карты они будут храниться в защищенной системе.

Подать заявление можно через сайт Госуслуг. Для этого нужно иметь стандартную, упрощенную или подтвержденную учетную запись. Если вы не можете самостоятельно ее создать или нет доступа к порталу, то можно обратиться в любой удобный офис МФЦ. Там специалисты окажут вам необходимую помощь.

Если же вы сами подали заявку через Госуслуги, то потом все равно следует обратиться в офис МФЦ для дальнейшей идентификации личности.

С перечнем офисов, в которых организована возможность оформления карты болельщика, можно ознакомиться на сайте e-mfc.ru в разделе «Документы», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе с начала года отдохнули уже 560 тысяч туристов.

Но при этом бесплатные путевки на курорт могут стать уловкой мошенников.

А на сайтах аэропортов Анапы, Сочи и Краснодара теперь можно купить билеты на поезд или автобус.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: СпортОрганизации: Футбол
1
0