Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2022 14:00

С июня запустят 138 междугородних автобусов между Анапой и другими городами

С июня 2022 года между Анапой и другими городами запустят 138 автобусных междугородних рейсов. Кроме того, добавлены 37 пар сезонных поездов на курорт из различных регионов России.

Таким образом власти пытаются нивелировать последствие того, что аэропорт Анапы до сих пор остается закрытым. Поэтому количество междугородних автобусных рейсов увеличено сразу в 2 раза! В частности, появятся дополнительные рейсы по направлениям: Ялта, Сочи, Волгодонск, Шахты, Пятигорск, Апшеронск, Ростов, Черкесск, Астрахань.

Кроме того, в Анапу назначены дополнительные поезда. И теперь ежедневно город-курорт принимает от 5 до 10 составов, в которых могут разместиться до 10 тысяч туристов.

Количество поездов увеличено с 12 до 19. Основные направления: Москва, Красноярск, Томск, Иркутск, Саратов, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Киров, Минск, Владикавказ. Также добавлены 37 пар сезонных летних поездов из различных регионов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Кроме того, как уже писал «Блокнот», многие отели и здравницы курорта запускают собственные трансферы для отдыхающих. Автобусы ходят из Сочи, Минеральных вод и других логистически удобных городов, где аэропорты открыты.

Тем не менее, по данным отельеров, многие туристы отменяют туры в Анапу. Падение продаж оценивается в 25%. Основная причина – закрытый аэропорт.

И буквально накануне президент РФ Владимир Путин высказал свое мнение о ситуации. Он потребовал увеличить число поездов в южном направлении, чтобы обеспечить отдыхающих транспортом. Как видим, реакция последовала незамедлительно.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: ТранспортПродукты: Автобус
1
2