Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2022 18:30

С размахом отметили праздник Хачкар в селе Гай-Кодзор под Анапой

Сегодня в Гай-Кодзоре прошел традиционный национальный армянский праздник Хачкар. Мероприятие посетили гости со всех уголков Анапы.

Именно здесь, рядом с церковью Сурб Геворг, 30 лет назад установили символ армянской веры – крест-камень Хачкар, который был привезён из Армении.

1.jpg

Со святым праздником армян поздравили вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк и председатель Совета муниципального образования Леонид Красноруцкий.

2.jpg

Они отметили, что этот праздник происходит и сплачивает все народы, проживающие на анапской земле, и возвращают себе созидательную силу.

3.jpg

К поздравлениям присоединились члены Союза армян России Арам Абраамян, председатель регионального отделения САР Камо Айрапетян, посольства Республики Армения в РФ, начальник консульского отдела города Сочи Мгер Бадалян и другие почетные гости.

7.jpg

На встрече прозвучали казачьи песни народного ансамбля «Черноморочка», выступили кавказские и греческие танцевальные коллективы, ансамбль барабанщиков «Ванодзор» и многие другие.

6.jpg

Всех гостей праздника угощали блюдами из баранины, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Ранее «Блокнот» писал о том, что в городе не подали горячую воду, хотя должны были сделать это 27 мая. Объяснили это долгами перед коммунальными службами. Но при этом не комментируют, почему нет воды и у тех, кто платит за ЖКУ исправно.

Кроме того, губернатор Вениамин Кондратьев поручил убрать «зазывал», предлагающих туристам сфотографироваться с животными.

А еще, нынешним летом Анапа планирует принять около 3 млн отдыхающих.

Подготовили Сергей Кудрявцев, Валерия Танага, Полина Масленникова

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: национальные диаспорыМеста: АнапаСобытия: Праздник
2
0