Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2022 18:27

«Самокатчики на набережной летят, сломя голову – на то, что зона пешеходная, им плевать»

В редакцию «Блокнота» обратилась пенсионерка Екатерина Васильевна. Она возмущается, что на узкой пешеходной зоне набережной – от «Шатра» до маяка – ездит очень много самокатчиков.

Анапчанка считает, что это может привести к трагедии.

«Хотелось бы обратить внимание администрации на острую и больную тему электросамокатов в городе, – пишет в редакцию читательница «Блокнота».

самокат_блокнот.jpg

Прогуливаясь по Высокому берегу – от строящегося «Шатра» и до маяка – а это, прошу заметить, является пешеходной зоной, невозможно спокойно идти. Самокаты просто сбивают с ног.

Детки маленькие от испуга не поймут, в какую им сторону деться. Родители все дергаются.

Там-то и пешеходам иногда тесно расходиться. Зато самокатчикам на все наплевать. Летят, сломя голову, порой даже и без звука. Это просто невыносимо.

самокат_блокнот2.jpg

Понятное дело, что убрать их полностью не получится. Но можно же хотя бы не пускать в такие узкие пешеходные зоны. Обещали рейды какие-то по самокатчикам...

И еще, что удивительно, по этой же территории ходили два человека в форме. Но делали вид, что упорно ничего не замечают.

Плюс ко всему там же камеры стоят и видно, какая жесть там творится. Так еще и на входе стоит этот пункт проката. Получается в начале сезона просто была показуха», – делает вывод Екатерина Васильевна.

Валерия Танага

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе стартует масштабных ремонт тротуаров. Он затронет и город, и несколько сельских поселений.

Кроме того, в селе Бужор открылась новая пожарная часть.

А еще, Анапу опять атакуют насекомые. После божьих коровок появились полчища комаров.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
электросамокатСобытия: обращение в редакциюСобытия: ДТПМеста: Анапа
1
0