Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2022 17:01

Санаторий «Анапа» ищет подрядчика для ремонта стадиона на Пионерском проспекте

Санаторий «Анапа» проводит тендер на выполнение капитального ремонта комплексной игровой площадки с трибунами, которая расположена по адресу: пр. Пионерский, 252. Победитель конкурса будет объявлен на днях.

Изначальная стоимость работ заявлена в сумме 4 676 454 рубля. Так указано в извещении, опубликованном на портале госзакупок. Уменьшится ли эта сумма, узнаем, когда объявят победителя.

Напомним, что в прошлом году через тендеры приобрели 14 туалетных модулей. Их монтаж закончили в конце декабря.

Правда, их качество уже вызвало нарекания у горожан. Они были поражены, что объект стоимостью около 2 млн рублей, уже проваливается.

Закупали также урны и скамейки. На это выделили 1,7 млн рублей.

Проводились тендеры на выполнение хозяйственных работ – обслуживание дорог, обрезку деревьев, ремонт городских объектов и так далее.

Не раз во время конкурсов удавалось снизить начальную (максимальную) цену госконтракта. Сэкономленные средства впоследствии распределяли депутаты.

В частности, в ноябре было заявлено, что не потраченными в ходе ряда тендеров оказалось более 24 млн рублей. Их решили направить на ремонт школ и детских садов Анапы. Кроме того, выделены средства на их пожарную и антитеррористическую защиту.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортПродукты: гарантийный ремонтСобытия: Спорт
1
0