Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 14.06.2021 12:30

Сегодня Всемирный день донора крови! Анапчане сдают кровь - присоединяетесь!

Сегодня, 14 июня, отмечают Всемирный день донора крови. Городская больница Анапы выражает благодарность всем, кто сдаёт свою кровь, которая так необходима для спасения человеческих жизней и здоровья пациентов.

Кровь очень нужна медикам и пациентам для переливания крови и продуктов крови. Кроме того, кровь и продукты крови нужны при проведении сложных хирургических операций.

Молодые люди очень охотно сдают кровь безвозмездно и добровольно. В медучреждениях создаются необходимые запасы крови для спасения жизни и здоровья пациентов.

В Анапе с 10 по 17 июня проходит донорский марафон «Оставайся донором». Анапчане уже присоединились к марафону и сдали 3,591 мл консервированной крови. Об этом сообщила Городская больница.

Всем желающим помочь в спасении жизни пациентов и пополнении необходимых запасов крови и компонентов из неё можно прийти в отделение переливания крови, которое расположено на первом этаже хирургического корпуса по адресу: г-к Анапа, ул. Крымская д.24, телефон: 8 (86133) 5-61-23.

Дни сдачи крови вторник и четверг с 9:00 до 11:30.

При себе обязательно иметь паспорт РФ, медицинский полис, СНИЛС, для иногородних - справку об эпидемиологическом окружении по месту регистрации.

А вы сдавали кровь для других пациентов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в лагере «Смена» 17-летнему студенту в мясорубке отрезало пальцы левой руки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2