Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2023 07:30

Семьи погибших военнослужащих в Анапе освободят от платы за детсады

Новую меру поддержки для семей погибших по поручению главы региона введут во всех городах и районах края.

– Мы уже предусмотрели выплаты для детей участников специальной военной операции. Сегодня они бесплатно посещают детские сады.

И конечно, особое внимание необходимо уделить семьям погибших. Мы не можем их оставить. Меру поддержки необходимо ввести во всех районах края в ближайшее время, – подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Как рассказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, во всех городах и районах края семьи мобилизованных уже освободили от платы за детсады. Это касается более 2,3 тысячи детей.

На это в 2022 году было направлено 10 млн рублей, в 2023 году предусмотрено еще 45 млн рублей. Новую же меру поддержки введут во всех муниципалитетах.

Всего в крае на поддержку участников специальной военной операции уже направлено около 1,5 млрд рублей. Выплатили по 100 тысяч рублей каждому мобилизованному. Столько же получат добровольцы.

К новогодним праздникам перечислили по 20 тысяч рублей на каждого ребенка и по 30 тысяч детям участников специальной военной операции, учащимся на первых курсах вузов. За каждой семьей мобилизованных по поручению главы региона закрепили волонтеров, сотрудников местных администраций. Они узнают, какие есть проблемы у родственников участников специальной военной операции и оказывают им помощь, пишет «МК».

Подготовил Андрей Степанищев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что суд оштрафовал директора дельфинария, выпустившего в море дрессированных дельфинов. Он заплатит 250 тысяч рублей. Кроме того, на него возбуждено уголовное дело.

А еще, стало известно, что построят в городе-миллионнике, который возведут «с нуля». Там будут ИТ-парк, университет, медкластер и так далее.

Кроме того, Роскачество проверит игрушки в виде Чебурашки. На них есть жалобы, что они пахнут химией, быстро изнашиваются и рвутся.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: военная службаОрганизации: детский сад
0
0