Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 08.11.2023 13:00

Стали известны инвестиции в новый анапский премиальный отель

В Анапе к 2029 году построят новый премиальный отель. Инвестиции в него составят 15 млрд рублей.

Пятизвездочный гостиничный комплекс SunGarden Hotel & Spa будет располагаться на Пионерском проспекте.

Инвестором выступает ООО «Специализированный застройщик «Развитие». Проект будет реализован в 4 этапа. Сдача первой очереди строительства намечена на III квартал 2027 года.

Окончание возведения объекта запланировано на декабрь 2028 года. Премиум-комплекс будет включать в себя более 1,2 тысячи номеров, два открытых бассейна, SPA и ресторан.

Ранее стало известно, что в рамках расширения курорта Miracleon в период до 2030 года в Анапе появится как минимум три новых отеля — два пятизвездочных собственной концепции и одна четырехзвездочная гостиница.

Справка «Блокнота»:

По данным системы СПАРК, ООО «СЗ «Развитие» зарегистрировано в Анапе в 2015 году. Основная отрасль компании — строительство жилых и нежилых зданий. Директор — Ваграм Бабиньян, бенефициар — Валерий Русов. Выручка компании за 2022 год составила 25,6 млн рублей, прибыль — 83,5 млн.

Ранее вопрос строительство нового отеля на Пионерском проспекте обсуждался на инвестштабе Анапы. Вице-мэр Виталий Воронов, председательствовавший на заседании, рекомендовал представителю инвестора выделить просторное помещение под конференц-зал. Он также высказал пожелание ответственно подойти к управлению отелем, чтобы поддерживать заявленный имидж.

По материалам РБК подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаОрганизации: гостиницыПродукты: инвестиции
0
0