Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.09.2021 21:55

Стали известны подробности смертельного ДТП на дороге между Анапой и Крымском

Сегодня, 8 сентября, примерно в 13-30 на дороге при въезде в станицу Нижнебаканскую со стороны Анапы произошло очередное смертельное ДТП. Погибла 50-летняя пассажирка внедорожника Geely. 

По предварительной версии автомобиль Geely, подъезжая к станице Нижнебаканской Краснодарского края допустил выезд на полосу встречного движения и после столкновения с КамАЗом врезался в Газель, ехавшую в попутном направлении.

За рулём внедорожника был 51-летний водитель. Он получил травмы. В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь и проводят медосвидетельствование. Об этом сообщила изданию "Кубанские новости" начальник отдела пропаганды УГИБДД МВД РФ Краснодарского края Ирина Завадская.

Под станицей Нижнебаканской  всегда большой трафик большегрузов, и на этом участке часто случаются ДТП  со смертельным исходом. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 30 августа на этой же дороге произошло смертельное ДТП с участием большегруза "Рено" и "Газели". К сожалению там тоже был выезд на полосу встречного движения, но водитель "Газели" скончался от травм на месте ДТП. 

1 сентября на этой же дороге у населенного пункта Горный тоже произошло лобовое ДТП на полосе встречного движения. Пострадали два участника аварии.

К сожалению все эти три случая произошли всего за 10 прошедших дней с 30 августа и по 8 сентября. Пора бы уже ГИБДД края и депутатам Кубанского парламента обратить внимание на этот опасный участок дороги.

А 16 апреля этого же года на этой трассе вновь ДТП с выездом на встречную полосу.  Может быть пора уже обратить внимание на безопасность водителей и пассажиров на этом участке дороги?

А вы выезжаете на встречную полосу, если приходится обогнать колонну грузовиков? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал подготовил Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0