Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2020 13:30

Стало известно, где в Приморском сельском округе под Анапой появится новая школа

Глава администрации Приморского сельского округа Василий Рогалёв на этой неделе представил мэру Анапы место под строительство новой школы на 1550 мест в поселке Цибанобалка.

Её предлагают разместить на въезде в поселок, там где сейчас расположен стадион. Участок зарезервирован, уточняются его площадь и границы. Новую школу вносят в качестве социального объекта в генплан Анапы.

Сейчас готовятся предварительные проектные предложения для определения объёмов финансирования и подготовки предложений в программу строительства школ на Кубани.

В целом в Анапе уже определили около 20 земельных участков под будущие школы. В настоящее время прорабатываются проектные решения.

А как считаете вы, место на въезде в Цибанобалку будет удобным для школьников  посёлка? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" ранее опубликовал мнение начальника Роспотребнадзора Анапы Ларисы Медведевой, которая рассказала об эпидситуации в Анапе. Она поделилась, сколько классов в настоящее время из-за заболевших коронавирусной инфекцией перешли на дистанционное обучение.

Жители хутора Песчаный, который относится к Приморскому сельскому округу, добираются до сельсовета на нескольких маршрутках, а ученики ходят в Витязевскую школу. 
Наверное, разработчикам изменений в генплане Анапы нужно учесть это и включить хутор Песчаный в состав Витязевского сельского округа.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1