Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.11.2022 09:00

Стало известно, какую зарплату хотят получать анапчане и другие кубанцы ищущие работу

Жители Кубани рассчитывают в среднем на зарплату в 46,9 тысячи рублей. Это 24-е место по стране.

Ожидания жителей Краснодарского края на 8 тысяч рублей меньше, чем в среднем по России.

В соседней Адыгее соискатели работы претендуют на зарплату в 37 тысяч рублей. Регион занимает 79-е место в стране.

Самые же большие зарплатные ожидания у временно безработных в Чукотском автономном округе – 92,2 тысячи рублей. На втором месте находится Москва (78,1 тысячи), на третьем – Сахалинская область (73,5).

В топ-10 регионов также вошли Ямало-Ненецкий АО (72,5 тысячи рублей), Магаданская область (72,3), Камчатский край (64), Московская область и Ненецкий АО (по 60,5), Саха (59,8) и Санкт-Петербург (59,3 тысячи рублей).

И, наоборот, самые скромные ожидания по зарплате оказались у соискателей в Марий Эл (35,5 тысячи рублей), Псковской области (35,8) и Кировской области (36,2 тысячи рублей), пишет «Ъ» со ссылкой на исследование hh.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что мэрия Анапы добилась сноса элитного коттеджного поселка в Варваровке. Дома были построены на землях сельхозназначения.

Кроме того, в Анапе возобновили строительство ЖК «Парковый». Этот комплекс – долгострой, дольщики ждали решения вопроса по нему в течение восьми лет.

А еще, курортный сбор хотели ввести в России еще в 1912 году. Сейчас его взимают в четырех регионах – Крыму, а также Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиПродукты: заработная платаМеста: Работа
1
1