Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.08.2021 10:30

Стало известно, когда в Анапе отменят режим ЧС. В Анапу прибыл замминистра ГО и ЧС

В Анапе режим ЧС продлится до полного восстановления инфраструктуры. Такое решение было принято на очередном заседании чрезвычайной комиссии, в работе которой принял участие заместитель министра ГО и ЧС Крубани Эдуард Мовсесян, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко и начальник анапского отдела МВД Андрей Платонов.

«Режим ЧС не будем снимать до тех пор, пока не устраним предпосылки подобных ситуаций, чтобы не допустить их повторения», – заявил Василий Швец.

Мэр поручил главам сельских округов, попавших под удар стихии, определить объемы необходимых работ по благоустройству и всем службам быть готовыми приступить к наведению санитарного порядка сразу, как только сойдет вода.

«Восстанавливаться надо очень быстро. Формируйте бригады, заводите спецтехнику, оперативно вывозите весь мусор с подтопленных улиц. Где надо подсыпать дороги, выкопать траншеи - подключайте все силы», – подчеркнул мэр.

Эдуард Мовсесян пообещал поддержку и содействие со стороны краевого министерства ГО и ЧС в расчистке проблемных участков русел рек и обводных каналов.

Мобильными межведомственными группами за 3 дня обследовано 844 дома. Работают 5 пунктов приема заявлений от жителей домов, попавших под удары стихии. Известно, что уже принято 222 обращения.

Со среды начнут выплачивать пострадавшим по 10 тыс. рублей, а также будет открыт дополнительный пункт приема заявлений в Супсехском сельском округе.

Напомним, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступил за обязательное страхование частных домов от стихийных бедствий.

А у вас есть основание подать заявление на получение компенсации за ущерб от стихии в размере 10 тысяч рублей?Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2