Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 14.10.2021 11:30

Стало известно, когда в Виноградном под Анапой откроется обновлённый стадион

В эти дни в посёлке Виноградный под Анапой ведется обновление стадиона. Его планируют открыть к началу лета 2022 года.

На футбольном поле работает тяжёлая техника. На стадионе, которому больше 50 лет, появятся искусственный газон, новые трибуны, беговые дорожки и скейт-парк.

- Вообще, мы не ждали этого, честно говоря. Хорошие времена наступили с приходом нового инвестора в наше предприятие - совхоз им. Ленина, когда его приобрели с торгов. Вот с этого момента начались позитивные изменения. На примере "Вилла Аристов" видно, что люди серьёзно берутся за дело и доводят его до конца. Качество выполняемых работ просто шикарное, - прокомментировал Александр Кудаев, глава администрации Виноградного сельского округа.

Обновлённый стадион должен отвечать высоким требованиям, чтобы на нём можно было принимать соревнования всероссийского уровня. Кстати, в  Виноградном появятся площадка для футбола на песке и две — для волейбола. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

- Сейчас будут наращиваться темпы и будут работать 30-40 человек и 20 единиц техники. Будем стараться успеть к сроку, невзирая на погоду, - сказал Сергей Иванов, руководитель строительных проектов компании "СТР-Юг".

Кроме того, для спортшколы «Олимп» построят отдельное административное здание с комфортными раздевалками и душевыми. Планируется, что новый стадион уже будущим летом станет центром притяжения для многих спортсменов.

В связи с реконструкцией со стадиона пришлось убрать детскую площадку, но застройщик построил рядом новую.

- Конечно, мы рады этому, потому что это для наших же детей и внуков. Поэтому для нас это хорошее событие. Летом внуки приедут, будут играть на новом стадионе, - считает местная жительница Надежда Мякишева.

Реконструкция проходит в рамках проекта развития территории и строительства Центра энологического туризма «Вилла Аристов».



Работы успеют завершить к лету? Если вам есть что сказать, пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: инвестицииСобытия: Спорт
2
0