Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2021 15:15

Станицу Анапскую и Алексеевку заволокло паутиной

Очередной странный природный феномен посетил Анапу. Деревья и кустарники в станице Анапской и села Алексеевка опутало паутиной.

Видеозаписи опубликованы сегодня в соцсетях. На кадрах, сделанных утром 1 марта на окраине станицы Анапской, видно, что многие деревья и кустарники покрыты белой пленкой, похожей на паутину. По словам очевидцев, странное природное явление наблюдалось возле домов, которые находятся около плавней.

Пользователи соцсетей даже предположили, что это фейк. Дескать, вещество, похожее на паутину, распылили из баллончика. Однако ролики продолжили появляться. И теперь вряд ли стоит сомневаться, что паутина появилась естественным путем.

Специалисты анапского Россельхознадзора сообщили, что на их памяти это первый подобный случай. Подобное явление может быть связано с локальным повышением температуры и влажностью. Это привело к тому, что пауки массово вылупились раньше времени. Отмечается, что это не карантинные вредители, пишет «Кубань 24».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Несмотря на пандемию, праздники никто не отменял. Отпраздновали 23 февраля, но скоро 8 Марта! Если вам захочется сделать подарок себе любимой или вашему мужчине, а также быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге по работе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашем микрорайоне происходят странные явления? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0