Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2021 18:30

Супруги Воронины считают, что необходим светофор возле ЖК «Горгиппия-2»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились Сергей и Анастасия Воронины. Они проживают в ЖК «Горгиппия-2» и считают, что тут необходим светофор.

– Когда возле нашего ЖК не было ни «зебр», ни остановок. Потом их все-таки оборудовали. Дело это, конечно, хорошее. Но, к сожалению, пешеходный переход от нашего микрорайона в сторону магазина «Светофор» не обеспечивает безопасность.

Дело в том, что движение по Супсехскому шоссе довольно плотное. А водители, к сожалению, далеко не всегда охотно пропускают пешеходов. И, соответственно, переходить дорогу становится опасно, – говорят супруги корреспонденту «Блокнот Анапа».

Как считают анапчане, «зебра» в этом месте тоже довольно активно используется. По ней люди ходят в магазины, расположенные на другой стороне шоссе, в школу танцев, плюс, дети идут на остановку, когда едут в школу. Да и про туристов забывать нельзя. Они тоже нередко пользуются автобусом, чтобы отправиться на пляж.

– Нам кажется, что если бы в этом месте был светофор, то движение стало бы гораздо безопаснее. Разделение потоков – пешеходного и автомобильного – лучшее средство избежать ДТП.

Да, не исключаю, что водители были бы недовольно появлением светофора. Но, во-первых, город все-таки существует для людей, а не для машин. А во-вторых, движение не намного замедлилось бы шоссе. Там машины и так нередко стоят в пробке. А так они бы постояли минуту перед светофором, и люди спокойно перешли бы дорогу, – высказывает свое мнение Сергей Воронин.

зебра_своя.jpg

зебра2_своя.jpg

Будем надеяться, что власти учтут пожелание анапчан, изучат данный вопрос и, в случае возможности, действительно, оборудуют возле «Горгиппии-2» светофор.

А у вас есть предложения по улучшению жизни в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте опять ограничили купание в море.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0