Анапа Пятница, 26 апреля

Тогда и сейчас: как с годами менялась одна из старейших гостиниц в Анапе

Местная жительница, анапчанка Елена Бардокина в своём блоге рассказала об одной из старейших гостиниц города под названием "Анапа".

Анапа. Было - стало. 1 фото - одна из первых гостиниц в Анапе (1934 год).



На 2 фото - вид с пляжа, начало 50-х годов (уже на месте белая набережная).



3, 4, 5 фото - конец 50-х , 60-е годы.






6 фото - уже гостиница была приватизирована и превращалась в санаторий.



Последнее фото - современность, санаторий "Старинная Анапа".



На переднем плане клумба, а раньше был фонтан. 
 
Во время войны здание пострадало частично. Я была маленькой, с дедом своим ходила в 1948-1949 г.г. в городскую библиотеку, которая в то время, как и многие учреждения города, располагались в этом здании. Внутри были разрушения, даже мне запомнились деревянные мостки с перилами из досок, переброшенные через провалы. Потом всё восстановили, и в конце 50-х построили центральную часть и левое крыло. В правом в торце были необычные круглые окна, закругленные балконы. Это помню с детства. Торец выходил в Греческий переулок, где располагались Дом учителя и небольшой домик детской библиотеки", - пишет Елена.

Ранее "Блокнот" писал, что в  1925 году в Анапе было 4 гостиницы и 3 аптеки.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее "Блокнот Анапа" писал, что, по словам старожилов, в Анапе на месте детского сада "Пчёлка" в годы войны располагалось гестапо.

Также мы рассказывали, какой была Анапа в 1970-е и показал эти же места уже в 2021 году и показали, как изменился город за 25 лет.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
Организации: историческое зданиеСобытия: История
1
0