Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2020 16:50

Цветочные часы в Анапе украсят южноафриканские цветы

Вчера, 28 мая, сотрудники «Зеленстроя» работали возле поликлиники в Анапе на одной из самых знаменитых достопримечательностей: цветочных часах. Известную всем конструкцию на улице Ленина украсят 6,5 тысяч летних цветов южноафриканского происхожения.

В летнем сезоне-2020 работники решили отказаться от высадки привычной петунии, и на то есть причины: цветы плохо переносят жару и теряют красоту, которая была изначально.

Впервые в Анапе посадят гацанию – цветок родом из Южной Африки. Его также именуют «африканской розой» или «полуденным золотом».

Гацания неприхотлива и ей прямые солнечные лучи нисколько не вредят. Специалисты по озеленению с большой долей вероятности предполагают, что цвести африканская роза будет вплоть до глубокой осени.

Пока цветы ещё не раскрылись, но уже через несколько дней после полива растения наберут силу и покажут себя во всей красе. Окантовка и низ цветочных часов будут украшены колеусами.

Всего к лету Анапу украсят 140 тысяч цветов.

2005280036vd.jpg

2005280035ju.jpg

По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", для отдыхающих Анапы разработана специальная коронавирусная памятка.

А вы фотографировались у цветочных часов? Какие фотозоны в Анапе вам нравятся? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3