Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2023 21:00

Туристы предпочитают ездить в Анапу на поездах, а не через аэропорт Сочи

Туроператоры отмечают рост спроса клиентов на железнодорожные перевозки. И это при том, что цены на билеты выросли.

Из-за закрытия аэропортов юга России особый интерес путешественники проявляют к билетам на поезда. Кроме того, многие боятся летать или воспринимают поездку в вагоне как неотъемлемую часть отпуска, отмечает коммерческий директор Национального туроператора «Алеан» Оксана Булах.

Еще один фактор — отсутствие региональных перелетов между многими городами. Вместо того, чтобы лететь со стыковкой в Москве, Сочи, Минеральных Водах и так далее, пассажиры выбирают поезд.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин говорит, что особым спросом пользуются скоростные составы: интерес к маршрутам, где они есть, растет значительнее всего. Такой транспорт — «Сапсаны», «Ласточки» — составляют конкуренцию самолетам.

Пакетных туров с включенной железнодорожной перевозкой почти нет, говорят эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). РЖД с туроператорами практически не сотрудничает. Получается, что большинство клиентов едут в Сочи, Крым, Анапу, Кисловодск, и у турагентов покупают только наземное обслуживание, рассказали в «Интуристе».

Также участники рынка отмечают, что увеличение спроса на железнодорожные перевозки сопровождается ощутимым ростом цен. Причем путешествие в купе по России часто дороже, чем перелет, пояснили РИА «Новости» в «Алеан».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение жителей улицы Горького в селе Витязево. Там вроде сделали ремонт ливневки, но так некачественно, что сейчас "после обильного дождя только на лодке передвигаться".

Также жалуются на подтопления и жители ЖК «Морская Горгиппия». По их словам, "после каждого дождя пешеходный переход превращается в реку и перейти дорогу невозможно".

А еще, читатели «Блокнот Анапа» из Супсеха пожаловались на состояние дороги по улице Прибрежная. «Это не дорога, это направление. Ни пешком пройти нельзя, ни на машине проехать», – сообщают сельчане.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: ТуризмМеста: поезда
1
1