Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2023 07:30

Туроператоры досрочно завершают программы раннего бронирования туров в Анапу и другие курорты

У туристов осталось не более месяца, чтобы выгодно забронировать гостиницу на берегу Черного моря. Купить со скидками места в отелях можно будет только до конца января-февраля, хотя еще несколько лет назад льготный период растягивался до марта и даже апреля.

– На протяжении минимум 10 допандемийных лет акция раннего бронирования курортов Юга России у туроператоров завершалась 31 марта. Но в 2021-2022 годах программы стали сокращаться из-за пересечения с введенным кешбэком за туры по России.

Туроператорам стало невыгодно дополнительно стимулировать спрос. Поэтому акции решили завершать до марта, – высказал мнение вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

В ассоциации туроператоров России рассказали, что в 2023 году только 3% отелей дали скидку для раннего бронирования. Для примера, в 2022 году таких было около 10%.

Специалисты считают, что прошлый сезон был весьма хорошим, поэтому отельеры не видит необходимости стимулировать спрос снижением цены. Для туристов это может означать только одно – исчезновении скидок и переход отелей на более жесткие условия оплаты, пишет «КП».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе отремонтируют три скважины и станцию очистки воды. Кроме того, смонтируют еще одну станцию обезжелезивания. Это должно решить проблему с качеством воды в ЖК «Горгиппия».

А в одной из анапских семей есть Чебурашка, которому уже 50 лет. С ним играли три поколения этой семьи.

Кроме того, жители Усатовой Балки жалуются на состояние улицы Красной – ямы, грязь и битый камень. Увы, но в планах на 2023 год ремонт этой дороги не предусмотрен в бюджете Анапы.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: центральный пляжОрганизации: гостиницы
1
2