Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.10.2021 15:05

Убийце, который прятался в Гостагаевской под Анапой, вынесли приговор

21 октября Краснодарский краевой суд вынес приговор 37-летнему жителю Варениковской. Мужчину признали виновным в совершении преступлений по п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Суд установил, что 10 января 2021 года мужчина из-за неприязни решил убить своего отца Он украл из сейфа охотничий карабин, принадлежащий отцу, а также 5 патронов

Утром 11 января он зашел в бытовку, где спал отец, и с близкого расстояния трижды выстрелил в голову своего родителя. Он умер мгновенно.

Осознавая, что мать является свидетелем преступления, он решил убить и её. Дождавшись, когда она зашла бытовку, он с близкого расстояния дважды выстрелил в неё. Увидев, что мать ещё стоит, преступник повалил её на кровать лицом вниз и 3 раза ударил карабином по голове. После этого женщина скончалась.

Преступник украл из сейфа 30 000 рублей, из кухни взял два мобильных телефона и уехал на "Ниве" отца. Машина впоследствии была обнаружена в Гостагаевской. 

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Это справедливое наказание? Если вам есть, что сказать, пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По материалам пресс-службы Прокуратуры Краснодарского края подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» протестировал новое суперкольцо в районе Красной площади. В Анапе ищут особо опасного преступника, который совершил убийство пенсионера. Его ориентировку опубликовал отдел МВД по городу Анапа.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.




Новости на Блoкнoт-Анапа
События: преступление События: приговорСобытия: Убийство
0
0