Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2021 09:30

В Анапе женщина организовала ограбление собственного сожителя

В Анапском районном суде вынесли приговор по делу о краже на сумму более 700 тысяч рублей. Организовала хищение сожительница жертвы.

Как было установлено в ходе судебного процесса, 15 марта 2021 года женщина предложила своему знакомому совершить кражу из частного домовладения. Мужчина согласился.

При этом женщина возложила на себя функцию организатора преступления, разработала детальный план и способ его совершения, а также дала соучастнику необходимую информацию для успешного исполнения совместного преступного умысла.

В назначенный день – 17 марта – женщина увела своего сожителя из дома. При этом, она контролировала ситуацию, чтобы в случае угрозы, подать сообщнику сигнал.

В это самое время анапчанин перелез через забор домовладения, затем по деревянной лестнице проник в дом через незапертое окно. Далее он похитил принадлежащее хозяину дома имущество. Это были комплектующие от компьютеров – семь мощных видеокарт. Общая сумма похищенного составила 723 996 рублей, что является крупным размером.

Подсудимые, допрошенные в судебном заседании, вину признали полностью. Украденные видеокарты они вернули законному владельцу в целости и сохранности.

Действия подсудимого мужчины суд квалифицировал по п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением крупного ущерба». Действия его подельницы – по ч. 3 ст. 33, п. «а, в» ч. 3 ст.158 УК РФ – «Организация кражи».

С учетом всех обстоятельств дела – как смягчающих, так и отягчающих – суд приговорил обоих к выплате штрафа в размере по 250 000 рублей с каждого. Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде.

Вы когда-нибудь становились жертвой воров? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: судСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
0
0