Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 11:30

В Новороссийске пытаются замять скандал из-за ошибочной вакцинации первоклассницы

В редакцию "Блокнота" обратилась мама первоклассницы, которой в учебном заведении сделали прививку от гриппа, но женщина лично писала отказ от вакцинации своей дочери. Об этом "Блокнот Анапа" уже знакомил своих читателей. Мама девочки утверждает, что теперь на неё в связи с инцидентом оказывают давление.

Как пишет "Блокнот - Новороссийск",  мама ученицы пришла к директору, чтобы выяснить почему её дочери сделали прививку. Однако сначала ей сказали, что девочка обманывает и что ни какой прививки ребенку не делали. Только после изучения видео с камер видеонаблюдения удалось подтвердить, что прививку девочке все-таки поставили. Как позже выяснилось, прививку поставили вместо другой девочки со схожей фамилией, которая в этот день не пришла на учёбу.

Корреспонденты "Блокнота" связались с Еленой - мамой девочки и она рассказала, что к ней домой приходили из Поликлиники №5 Новороссийска и, по словам Елены, предложили ей не поднимать шум. Сказали, что вакцина хорошая, и что у дочери не будет никаких осложнений, но мама девочки сказала им, что дело не в конфликте, а в том что по халатности медсестры могли поставить прививку ребенку, у которого могли быть противопоказания.

Мама девочки проинформировала "Блокнот", что она не готова отступать, сейчас она ждёт окончания проверки этого случая инспекцией по делам несовершеннолетних и потом обратится в прокуратуру города Новороссийска.

"Блокнот" пытается связаться с директором лицея, в котором произошло это ЧП, но в там на звонки не отвечают, а в при попытке узнать позицию главврача Поликлиники №5 города Новороссийска, сообщили, что главврач сейчас в отпуске. Редакция продолжит следить за ходом развития этой непростой и конфликтной ситуации.

С одной стороны налицо ошибка медработника, с другой стороны на врачах в настоящее время невероятная нагрузка в связи с пандемией и если медсестру уволят, то работать и так некому. Как быть?

Подавляющее число (92,6%) читателей портала "Блокнот Анапа" считают, что виновные должны быть наказаны. Но как?Если вам есть, что сказать, пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Информацию по материалам портала "Блокнот-Новороссийск" подготовил Юрий Артёмов

 Ранее «Блокнот Анапа» протестировал новое суперкольцо в районе Красной площади. В Анапе ищут особо опасного преступника, который совершил убийство пенсионера. Его ориентировку опубликовал отдел МДВ по городу Анапа.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0