Анапа Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.02.2018 11:00

Успеть за 60 секунд: анапчанка чистым броском завалила спортсменку из Перми

В Оренбурге сильнейшие юниоры и юниорки разыграли путевки на молодежные первенства мира и Европы по самбо. Победители поборются на мировом ковре в Тбилиси. Обладатели серебряных медалей отправятся в Прагу, чтобы отстаивать лидерство России среди команд европейских государств.

- На оренбургском ковре за три соревновательных дня за награды и места в сборной команде страны поборолись более 400 спортсменов из 69 регионов страны, в их числе пятеро воспитанников ДЮСШ № 4 города-курорта Анапа: Дарья Типчук, Дина Воронина, Мария Дорофеева, Арман Гамбарян и Руслан Мазманян. Оренбургская область встретила спортсменов снегопадом и минусовой температурой, но ничто не помешало нашим самбистам добиться успехов, - сообщили «Блокноту Анапы» в администрации ДЮСШ № 4.


В первый день вступили в борьбу за награды первенства Дарья Типчук и Дина Воронина.

- Дарья боролась в весовой категории свыше 80 кг. Первую схватку с равным счетом 2:2 анапчанка уступила по качеству представительнице Нижегородской области, но затем выиграла следующую у самбистки из Волгоградской области 4:0. Третьей соперницей была представительница Белгородской области, но и тут Типчук показала свое мастерство, выиграла со счетом 7:0 и вышла в финальную часть соревнований. В схватке за золото наша спортсменка боролась с Ксенией Ужеговой из Перми. Меньше минуты понадобилось Дарье, чтобы чистым броском выиграть встречу и стать победителем своей весовой категории, - сообщили «Блокноту Анапы» в пресс-службе ДЮСШ № 4.

Также особо отличились Дина Воронина, Мария Дорофеева, Арман Гамбарян и Руслан Мазманян.

Напомним, что «усердные тренировки, и в итоге — первое место» - в Анапе прошёл турнир по самбо.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», местные спортсмены боролись за победу в станице Полтавской.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0