Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.02.2018 09:02

Анапская самбистка опередила всех и завоевала путевку на первенство мира

В этом году первенство России по самбо среди девушек до 18 лет принял Новосибирск. Более 200 самбисток поборолись не только за медали соревнований, но и за места в новой сборной страны. По результатам этих соревнований были разыграны путевки на первенства Европы и мира. Победители российского первенства отправятся в октябре этого года в Грузию на юношеский международный турнир.

- В составе команды Южного Федерального округа в соревнованиях приняла участие анапчанка, воспитанница ДЮСШ № 4, семнадцатилетняя Дина Воронина (тренер Саркис Торосян). Дина вышла на ковер в первый день первенства 7 февраля в весовой категории до 56 кг. В утренней части соревнований первой соперницей нашей спортсменки стала представительница Нижегородской области Анастасия Лисина, схватку с  которой Воронина выиграла досрочно, менее чем за 2 минуты встречи. Елизавету Федорищеву из Сургута Воронина "прошла" болевым приемом на руку так же досрочно, а следующую соперницу, представляющую Приморский край Ольгу Бочарову, победила по баллам со счетом 5:0. В четвертом круге анапчанка боролась с Ангелиной Коробкиной из Элисты, одержав уверенную победу "болевым на руку". Таким образом, к вечерней части соревнований Дина Воронина вышла из группы в полуфинал первым номером, - сообщили «Блокноту Анапы» в пресс-службе администрации МКУ ДЮСШ № 4.

В борьбе с соперницей из Приморского края, Екатериной Цыберт, Дине удалось провести бросок, заработать победный балл, который позволил ей выйти в финал.

Соперницей Ворониной в решающей встрече стала Елизавета Сыщикова (Калининград). Проигрывая один балл, на последних секундах анапчанка сравняла счет броском «на спину с колен», и по последнему техническому действию стала победителем соревнований в своей весовой категории.

Первое место дает Дине путевку на первенство мира в Тбилиси, к которому спортсменка, по ее словам, будет серьезно готовиться. В конце февраля она также поборется за медали российского первенства по дзюдо среди юниорок 21 года в Оренбурге.

Напомним, что 12 волейболисток с большим отрывом вышли в финал краевого первенства.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», дзюдоистка Кристина Усова привезла «золото» из Майкопа.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0