Анапа Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 30.12.2022 09:05

В 2023 году в Анапе протестируют ускоренную процедуру регистрации прав на недвижимость

Краснодарский край войдет в число первых регионов, где в 2023 году начнут тестирование ускоренной процедуры регистрации прав на недвижимость.

Сократить время внесения изменений в ЕГРН в госкомпании планируют за счет Единой цифровой платформы пространственных данных. В нее войдут сервисы по предоставлению информации в короткие сроки.

Пилотными регионами, в которых начнут тестировать инструмент, в 2023 году определили Краснодарский и Пермский края, Татарстан и Иркутскую область. К 2024 году программу запустят в 20 субъектах РФ.

К 2025 году Росреестр ускорит большинство действий до одного дня. В настоящее время в среднем процедура длится до двух дней, 85% ипотек регистрируют в течение суток. Об этом «РБК» сообщил глава Росреестра Олег Скуфинский.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что Филиппа Киркорова, концерт которого хотели отменить в Анапе, требуют отдать под суд. Мотив – танцы на кресте.

Курорт «Новая Анапа» могут застроить многоэтажками. Такое мнение высказывают некоторые эксперты.

Льва Тиграна из Анапы отправили в зоопарк Старого Оскола. Ранее он был конфискован у выставочного центра «Планета Океан».

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: РосреестрПродукты: недвижимостьСобытия: социальный эксперимент
2
0