Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2022 18:30

В Анапе 27 пляжей прошли классификацию и получили флаги Ростуризма

Под конец жаркого 2022 курортного сезона в Анапе 18 "синих" флагов, 4 "зеленых" флага и 5 "красных". Еще 4 пляжа получили свидетельства о присвоении категории.

Классификации гарантируют отдыхающим комфорт и безопасность. 

Ростуризм разработал программу добровольной классификации объектов пляжной инфраструктуры в 2020 году. Существует три типа классификации: высшей, I категории пляжей соответствует синий флаг, II категории – зелёный флаг, III категории – жёлтый флаг. 

Однако флаг выдается сроком на три года. И поскольку система на сегодняшний день добровольная, ответственности за ее прохождение нет.

"Так, например, на пляжах I и II категории есть туалет, душ, кабины для переодевания, урны, проходные дорожки, зонтики, шезлонги, детские зоны и другие удобства", - сообщает пресс-служба администрации.

Справка "Блокнота": 
- Наивысшая оценка "Синий флаг" - это международная награда,  вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.
- Получение категории пляжа нужно для: предоставления потребителям необходимой и достоверной информации о соответствии пляжей категориям; повышения привлекательности и конкурентоспособности услуг пляжей.

Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: пляжный сезон
0
0