Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2020 08:44

В Анапе 319 человек прошли карантин самоизоляции. Под наблюдением врачей 222 человека

Сегодня усилен контроль за всеми, кто прибывает из очагов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Об этом рассказала главный санитарный врач Анапы, руководитель "Роспотребнадзора" Лариса Медведева".

По данным на 30 марта в Анапе 222 человека находятся под наблюдением врачей "Роспотебнадзора", за ними осуществляется контроль, в том числе соблюдения режима карантина и самоизоляции. А всего уже прошли карантин и самоизоляцию 319 анапчан.

Лариса Медведева напоминает, что если вы вернулись из неблагополучных с эпидемиологической обстановкой регионов находитесь 14 дней в самоизоляции от себя и членов своей семьи. Она просит этих людей, даже если уже прошли 14 дней побыть еще несколько дней дома, потому что эти люди основной фактор риска распространения коронавирусной инфекции и они могли привезти с собой вирус, если даже он у них не проявился, - сообщает ТРК "Анапа Регион".

Принимаются и более превентивные меры, приостанавливается работа авто и ж/д вокзалов Анапы.

40 жителей Кубани уже оштрафованы за нарушение режима самоизоляции. Что это беспечность, безответственность, халатность или пофигизм? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов, Роман Карпачев

"Блокнот Анапа" ранее рассказал, как заселение в гостиницы в Анапе проверяют мобильные группы. Улицы города начали обрабатывать дезинфицирующими растворами. В Анапе гостпитализирован 4-летний ребенок с предварительным диагнозом пневмония, у него взяты анализы на коронавирус.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1