Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 09.07.2019 07:40

В Анапе арестовали 16 джипов и квадроциклов

С 20 мая по 30 сентября в Анапском районе Краснодарского края проходит мероприятие "Джиппинг". ГИБДД проверяет всех, кто владеет джипами и квадроциклами и оказывает услуги по перевозке пассажиров.  На сегодняшний день зафиксировано 536 нарушений водителями и владельцами джипов и квадроциклов, 16 транспортных средств арестовали и отправили на спецстоянку.

Особое внимание обращается на исправность автомобилей и квадроциклов, их соответствие нормам и на то, насколько они безопасны. Конечно, ещё проверяют, есть ли у водителей право управлять джипами и квадроциклами. 

Многие отдыхающие пользуются услугами джиппинга, однако им стоит обратить внимание на то, что если прокат транспорта нелегальный, то любители экстрима серьёзно рискуют. У некоторых перевозчиков отсутствуют соответствующие документы, детские удерживающие устройства, ремни безопасности, устанавливаются дополнительные сиденья, газовое оборудование, лебедки, без согласования с ГИБДД. 

Если взрослые туристы во время аварийной ситуации в таких автомобилях могут получить лишь травмы и увечья, то детям подобные развлечения могут стоит жизни. 
Об этом сообщает пресс-служба Отдела ГИБДД по Анапе.

Оказывается, квадроциклы опаснее, чем мотоциклы. В ходе исследования американские ученые обследовали 60 000 человек, получивших различные травмы во время вождения квадроцикла или при управлении мотоциклом. Исследователи пришли к выводу, что водители "квадриков" на 55% чаще попадали в ДТП с серьёзными травмами.

Видимо, причина в том, что при аварии шлемы были на 60% мотоциклистов и лишь на 30% водителей мини-внедорожников.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", три района Анапы, жители которых по часу стоят в пробках.

Также: анапчанки с какими именами чаще всего попадают в ДТП.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

3
0