Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2021 21:55

В Анапе автолюбитель сам на себя зафиксировал нарушение ПДД, объезжая пробку

 ГИБДД города-курорта Анапа уже неоднократно выявляло нарушителей правил дорожного движения, проводя мониторинг социальных сетей, где иногда доброжелатели выкладывают зафиксированные на видео факты нарушения ПДД. На этой неделе сотрудники полиции сумели вычислить автолюбителя, который объезжая пробку  проехался по обочине.

Полицейские установили нарушителя, им оказался 32-летний анапчанин. Мужчина сам зафиксировал свое правонарушение на видео, обьезжая автомобильный затор справа по обочине дороги, а после разместил материал в социальных сетях.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней".

Видео: предоставлено пресс-службой ОМВД по г-к. Анапа

 Кроме того, что он пылил всем, кто едет в пробке он, вероятно таким образом хотел показать, что вот так можно сократить время в пути до Анапы. Читатель портала "Блокнот Анапа" предлагал, заасфальтировать ул. Аэродромную, чтобы можно было распределить поток транспорта между улицами Астраханская и Ленина. 

Были и предложения соединить хордой два шоссе Супсехское и Анапское. Жизнь показывает, что нужно ускорять процессы проектирования и строительства этих трасс. В Анапе есть много мест, где благодаря параллельным улицам-дублёрам можно было бы существенно сократить пробки. 

А как вы считаете мужчина не предполагал, что его смогут найти по видео, где нет ни номеров ни марки автомобиля? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с 1 мая в Анапе откроются Арт-авеню и Арт-галер.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0