Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2020 14:00

В Анапе дети собрали больше тонны макулатуры

В Анапе подходит к концу муниципальная экологическая акция «На переработку!». За неделю анапские школьники собрали более тонны макулатуры, на вторичную переработку ее отправляют в Краснодар партнеры акции.

— Макулатуры столько, что транспорт в эти дни не справляется, — отметила директор ЭБС «Маленький принц» Инна Марченко. — К примеру, только с территории школ № 14 и № 4 ребята загрузили в грузовую «Газель» более 707 кг. вторсырья. По итогам акции самых активных участников наградят грамотами.

Как говорят организаторы, целью акции является развитие у школьников средних и старших классов Анапы гуманного отношения к природе, навыков сбора и переработки бумажных отходов и батареек.

Помогают детям их родители. Основная часть макулатуры собирается по домам: старые тетради, книги, журналы, газеты, картонные коробки.





Об этом сообщает сайт "АЧ".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", более 5 тонн мусора собрали добровольцы и работники МУП «ОКУ» на Бугазской косе под Анапой.

А вы в детстве собирали макулатуру? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0