Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2020 20:30

В Анапе дети устраивают опасные игры со сломанным башенным краном

В редакцию "Блокнот Анапа" позвонили анапчане, жители дома номер 36-а в 12 микрорайоне.  Люди возмущены, что их придомовая территория уже два года огорожена забором и по существу по их мнению превращена в склад строительного мусора и оборудования. 

- Мы и в администрацию обращались, и в МЧС, - , - рассказали журналистам "Блокнота" обитатели дома. - Управляющая компания и ухом не ведёт 
Не то, что бы власти не реагировали - соответствующие предписания были выданы - ведь неухоженная площадка не только оскорбляет эстетические чувства проживающих в высотке граждан и создаёт им неудобства, но  и очевидно может блокировать пожарный проезд. Однако до сих пор эти предписания  насколько жители наблюдают возможно не выполнены.

На злополучном "пятачке" помимо всего прочего лежит башенный кран. Даже в демонтированном состоянии он имеет внушительные размеры и представляет по мнению жителей серьёзную опасность для играющих на нем окрестных ребятишек 

- А ну, как грохнется с него кто-то ? - переживают жильцы многоэтажки. - Костей ведь не соберёшь.

Как выяснили корреспонденты "Блокнота", кран этот - головная боль не только здешних жителей, но и управляющей компании, в чём ведении находится жилой комплекс. Именно ей направляют распоряжения очистить территорию.

- Мы бы и сами рады, - ответил корреспонденту руководитель компании Ян Макаренко. -  Да кран этот мешает. Уберут - сразу наведём порядок.
Однако убрать многотонную махину, мешающую всем, не так-то просто. Дело в том, что находится она там по решению суда.

- Принадлежит кран подрядчику, производившему строительные работы, - прокомментировал ситуацию журналисту представитель застройщика. - Но убрать своё имущество он не может, потому что на оборудование наложен арест.

 По словам представителя застройщика, сейчас это решение оспаривается, подана апелляция. И до окончательного вердикта крану придётся оставаться на месте. А значит воспользоваться принадлежащей им по закону территорией живущие здесь анапчане пока не смогут.


Вадим Храбрых

А насколько благоустроена ваша придомовая территория? Пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что ночью в центре Анапы сгорел кабриолет "Пежо", что сегодня утром, 2 марта, в Куматыре под Анапой горели 300 кв.м. поля и что анапская гимназия "Эврика" выиграла грант на полмиллиона рублей


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0