Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2021 18:15

В Анапе горожанам и гостям города раздали более 500 кусков «блокадного хлеба»

В Анапе в эти дни проходит акция «Блокадный хлеб». Сегодня, 27 января, в 77-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда, каждый желающий анапчанин или гость города мог получить из рук волонтеров кусок «блокадного хлеба».

Более 500 булок по специальному рецепту выпекли на Анапском хлебокомбинате и в пекарне храма преподобного Серафима Саровского, что находится рядом с Южным рынком.

Добровольцы предлагали анапчанам и гостям курорта взять кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно это хлебобулочное изделие стало для ленинградцев знаком жизни и надежды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Также людям раздали листовки, в которых была информация о событиях военных лет. который стал для жителей блокадного города символом жизни и надежды, а также листовку с информацией о страшных событиях военных лет.

Хлеб раздавали возле МПГУ, Новороссийского медицинского колледжа, а также на площадках учреждений культуры.






Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", педагог из Анапы Александр Селютин получил премию в 100 000 рублей

А вы пробовали "блокадный хлеб"? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0