Анапа Четверг, 28 марта
Спорт, 21.02.2022 16:00

В Анапе и поселениях проектируют новые спортивные объекты

В новом Генплане Анапы 278 земельных участков отведены под будущие спортобъекты. Среди тех, по которым уже ведутся проектные работы, универсальные спортзалы в Гостагаевской на ул. Лозовой, в Анапе на ул. Владимирской, в Анапской при ДЮСШ № 7, в Витязево при СШОР № 1, а также многофункциональные спортивно-игровые площадки в Суворов-Черкесском и Красном.

1.jpg

Кроме того, продолжается строительство Центра единоборств в Алексеевке, реконструкция стадиона в Виноградном. А мини-стадион в Цибанобалке, уже практически завершен.

По словам вице-мэра Анапы Игоря Викулова, спортшколы курорта получат свою специализацию. То есть, у них появится титульный вид спорта.

2.jpg

На фото вице-мэр Игорь Викулов

Например, предложил чиновник, можно специализировать спортшколу олимпийского резерва № 1 на борьбе и дзюдо, ДЮСШ № 2 – на шахматах, шашках и киберспорте и так далее. Также, как заявил Игорь Викулов, в планах остается создание Центра пляжных и водных видов спорта.

Такие данные были озвучены на днях на совещании, посвященном развитию физкультуры и спорта в Анапе. В его работе приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, вице-мэр города-курорта Игорь Викулов, председатель комитета Совета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксёнов, руководители анапских спортшкол.

– Анапа всегда была притягательна для спортсменов со всей России, – отметил Серафим Тимченко. – И сейчас в городе сложилась сильная, активная команда, которая готова реализовать самые разные проекты по развитию и популяризации спорта.

3.jpg

На фото министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко

Примером может служить открытый недавно спорткомплекс в Супсехе. Как уже писал «Блокнот Анапа», его площадь 1200 кв. м., в его строительство было вложено более 60 млн рублей.

4.jpg

Еще одно перспективное направление, по мнению министра, это развитие парусного спорта. Как считает Серафим Тимченко, в этом плане у курорта серьезный потенциал.

Кроме того, участники совещания были единодушны в том, что Анапе нужен новый Дворец спорта. Объект должен быть такого уровня, чтобы в нем можно было проводить соревнований всероссийского и международного уровня.

Проект может быть реализовать при поддержке на уровне региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее «Блокнот» рассказывал, как на курорте прошел юбилейный турнир по казачьему рукопашном бою.

А еще 11 анапчан будут участвовать в первенстве ЮФО по самбо.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Дворец СпортаСобытия: Детский спортСобытия: Спорт
2
0