Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 14.10.2021 21:30

В Анапе из-за ковида на карантин отправили 330 школьников и 40 учителей

Руководитель Роспотребнадзора Анапы Лариса Медведева назвала официальные цифры заболеваемости на курорте. На сегодня, в Анапе зарегистрировано 2536 случаев коронавирусной инфекции и 122 летальных исхода, связанного с СOVID-19.

По словам главного санитарного врача пик заболеваемости коронавирусом в Анапе пришелся на лето. Однако отрицательная тенденция сохраняется и сегодня.

На сегодняшний день в Анапе официального подтверждено 2536 случаев COVID-19, приведших к 122 летальным исходам. Пик заболеваемости пришелся на летний период, но отрицательная тенденция сохраняется, рассказала руководитель анапского отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева.

Из-за коронавирусной инфекции в Анапе сегодня 330 учеников и 40 преподавателей отправлены на карантин.

По словам заместителя главврача горбольницы Элины Григорьевой, в ковидный центр курорта каждый день обращается  70-90 пациентов. Треть из них направляется на госпитализацию. Об этом сообщает издание "Кубанские новости".

Для взрослых развернуто 225 инфекционных коек, 60 из них находится в ковидном госпитале, их заполняемость стремится к 100-процентному показателю.

В Анапе действует 15 пунктов вакцинации от коронавируса, в которых в среднем прививаются около 100 человек. Вакцинацию прошли 68 205 жителей курорта, 35% из них – лица старше 60 лет.

Чтобы исправить ситуацию на курорте возобновляются регулярные рейды по проверке масочного режима в сетевых продуктовых магазинах. Кроме того также будет усилен контроль за самоизоляцией заболевших и их ближайшего окружения. 

Кроме того, проверки коснутся соблюдения масочного режима в общественном транспорте и в местах массового пребывания людей.

Как вы считаете, пора штрафовать в магазинах покупателей без масок? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", школьников приглашают в IT-академию.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

     Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

масочный режимСобытия: прививкаСобытия: коронавирусМеста: АнапаОрганизации: вакцинацияОрганизации: РоспотребнадзорПродукты: Здоровье
1
2