Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2020 15:50

В Анапе ходит фейк: родителей накажут за то, что их дети находятся на улице

Администрация города-курорта опровергла информацию о том, что с 25 марта по 12 апреля в Анапе якобы родителей будут привлекать к ответственности за нахождение детей одних на улице и что детям якобы даже запрещено быть в школе на занятиях в дополнительных кружках.

Это - фейк, информация не соответствует действительности. В непростое время нужно доверять только официальной информации из официальных источников, говорится в официальном инстаграм-аккаунте администрации города-курорта Анапа.

Многие считают, что это делается, чтобы создать панику, ажиотаж. Такой фейк гуляет по разным городам, он не только в Анапе: неслучайно в сообщении не указывается конкретный город.

Чтобы удостовериться в сомнительности очередной информации, распространяемой через мессенджеры, достаточно зайти на официальные порталы Правительства РФ, администрации Краснодарского края и официальный сайт администрации Анапы в спецраздел.

Верите ли вы подобным фейкам? Вы сами когда-нибудь пересылали такие сообщения? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 300 анапских автобусов ежедневно обрабатывают и дезинфицируют перед рейсом.

Также: неделя карантина для всех! Анапчане обсуждают обращение президента.

Дмитрий Василиади


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1