Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2020 18:40

В Анапе молодому дельфину помогли вернуться в море на глубину

В прибрежной полосе акватории Черного моря в районе Пионерского проспекта в Анапе, инструктор по прокату водного инвентаря отеля "Довиль" заметил барахтающегося на мелководье дельфина. Вероятно, он был еще молодой и подплыв близко к берегу не смог вернуться назад на глубину. Мужчина вытащил дельфина за хвост на глубину и он благополучно уплыл. Эту историю сегодня рассказала газета "Анапское Черноморье".

Издание приводит слова научного руководителя центра спасения водных млекопитающих «Дельфа» Татьяны Денисенко, в таких случаях лучше не предпринимать самим никаких действия, а вызвать специалиста.

«Дельфа» – первый в России центр, который помогает дельфинам, пострадавшим от рыболовецких сетей, травм и болезней. И возвращает им море.

Специалисты центра проводят лечение и выпускают млекопитающих в их естественную среду обитания. Расположен он в Сочи, но его волонтеры работают и в Анапе. Телефоны горячей линии 8-938-888-1595 или 8-862-291-1595.

А вы видели дельфинов близко в море? Если у вас есть интересные и поучительные истории, которые могут пригодиться другим, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", первая волна туристов, приехавших в Анапу бронирует отели класса - люкс, а в Чёрном море возле самого берега засняли на видео акулу.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3