Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.01.2022 14:45

В Анапе на Пионерском проспекте во время пожара погиб человек

Сегодня, 26 января, МЧС по Краснодарскому краю в Анапе опубликовало информацию о том, что утром 11 января в бытовке на строительной площадке, расположенной на Пионерском проспекте в Анапе, был обнаружен погибший мужчина.

Предположительно, мужчина уснул на кровати с непотушенной сигаретой и отравился продуктами горения.

По статистике, большое количество пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самая распространенная причина пожаров и трагических последствий от них - курение в постели.

Курильщика клонит в сон, сигарета падает на постель, и как правило приводит к возгоранию находящихся вокруг предметов. Если к этому добавить алкоголь, когда человек теряет бдительность, плохо контролирует свои действия и в любое время может заснуть – ситуация приобретает максимальную опасность. Если искра или непотушенная сигарета падает на тканевое покрытие, вещи начинают тлеть и едкий дым заполняет комнату.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в селе Сукко под Анапой загорелось кафе. Во время тушения пожара из горящего помещения вынесли 4 газовых и 2 кислородных баллона. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг.

Также под Анапой произошло ДТП: двух пострадавших увезла скорая, машины, скорее всего, восстановлению не подлежат.

Напомним, что из-за сильного снегопада в Анапе почти 2,5 тысячи человек остались без света, да к тому же и затопило поля.

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: трупСобытия: Пожар
1
0