Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2022 15:59

В Анапе на тендерах по воркаут-площадкам удалось сэкономить бюджетные средства

В Совете Анапы прошло заседание комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ. Провел его Дмитрий Загвоздин.

Обсудили на комитете деятельность Проектного офиса города-курорта. Напомним, что он был сформирован в 2021 году по рекомендации депутатов Совета.

В рамках своей работы офис проводит обучение и консультирование граждан от 14 до 35 лет и представителей молодежных и некоммерческих организаций по разработке социальных проектов и написания заявок на грантовые конкурсы. За все время было проведено 25 таких семинаров.

При содействии Проектного офиса подана 41 заявка на грантовые конкурсы гражданами и юрлицами. По 20 конкурсы уже прошли, представители Анапы победили в 7. Всего в город некоммерческими организациями и гражданами привлечено более 9,2 млн рублей. Депутаты Совета Анапы дали положительную оценку деятельности проектного офиса.

По результатам реализации муниципальных программ были заслушаны руководители соответствующих управлений администрации города-курорта. В частности, о ходе установок воркаут-площадок в Анапе рассказала замначальника управления по делам молодежи Ольга Кучер.

По словам Ольги Кучер, по многим тендерам была экономия бюджетных средств. На сэкономленные средства также заключены новые договоры на поставку оборудования.

На данный момент, как рассказала Ольга Кучер, остались незавершенными работы только по трем воркаут-площадкам. Погодные условия пока не позволяют доделать травмобезопасное покрытие. Как только они изменятся, работы продолжатся.

Таким образом, по итогам года в Анапе и сельских округах будет 28 действующих воркаут-площадок. До 2025 года установят еще 72.

– Основная задача управления по делам молодежи – это не реализация бюджетных средств на установку спортивных площадок, в данном случае ворк-аутов, а в том, чтобы обеспечить среду для вовлечения максимального количества молодежи, чтобы они были чем-то заняты. А воркаут-площадки и все остальное – это инструменты для выполнения главной задачи, – прокомментировал ситуацию председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий.

Ранее «Блокнот» писал, что накануне Дня города в станице Анапской открыли новый корпус школы №12.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: спортивная площадкаОрганизации: бюджетПерсоны: Депутаты
1
0