Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 08.12.2020 17:00

В Анапе на улице Объездной восстановили аллею

На днях в Анапе работники "Зеленстроя" восстановили аллею на улице Объездной. 

Немного предыстории: шесть взрослых деревьев пришлось спилить во время подготовительных работ по расширению дороги. Сейчас на месте растут молодые каштаны. Эти деревья неприхотливы и хорошо переносят анапский климат.

Летом 2020 года, когда велись работы по подготовке к расширению улицы Объездной, часть деревьев с аллеи пришлось перенести в питомник «Зеленстроя». К сожалению, шесть взрослых деревьев вовсе пришлось спилить. Но специалисты пообещали восстановить аллею до конца года, что они и сделали и высадили каштаны.

- У деревьев большая раскидистая крона. Особенно примечательна она будет весной, при цветении. Зимой при северо-восточном ветре деревья надо будет обязательно поливать, - комментирует Иван Грызунов, мастер участка озеленения АО "Зеленстрой".

В общей сложности высажено 30 деревьев. За год каштан подрастает на 20-30 сантиметров.

Специалисты «Зеленстроя» восстановили аллею на улице Объездной

По материалам ТРК "Анапа-Регион" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", правда ли, что в станице Анапской закроют станцию скорой помощи?

Напоминаем читателям, что сегодня очень вкусный праздник - День сала! А вы знаете, что сало укрепляет иммунитет?

Рядом с вашим домом растут деревья? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1